Рецензия на книгу Красные моря под красными небесами от Fox_

написала рецензию28 июня 2019 17:48

Это интересный приключенческий роман. Правда, как оказалось это вторая книга из цикла про приключения Локка Ламоры и его верного друга Жана Таннена. По мере прочтения всплывали какие-то детали явно из первой части, которую я не читала, но, в принципе, мне это не мешало погружаться в мир, созданный Скоттом Линчем.

Книга разбита на три части. Первая часть меня не сильно впечатлила, но читать было довольно интересно. Зато вторая и третья части, когда начались непосредственно приключения в море, прям очень увлекли. В книге много действий, авантюр, смен мест, планов, событий, а та же довольно много второстепенных персонажей, но автор их так хорошо прописывает, что в них сложно запутаться. Каждый герой эффектный, харизматичный и у каждого есть своя какая-то изюминка.

Главные герои, Локк Ламора и Жан Таннен, очень занятные личности. Было интересно наблюдать за тем, как они проворачивают свои махинации, как порой их планы летят в пропасть, но они все равно выпутываются из передряг, как встречают на своем пути новых товарищей и просто интересных людей. Безусловно, не обошлось и без любовной лини. Это очень красивая и не много печальная история, но, как по мне, примерно, такого финала и следовало ожидать.

Еще мне понравилось то, как Линч переиначил поверья: выход в море без женщины и котов на борту, в мире Локка Ламоры, считается плохой приметой.

В общем, это качественно прописанный мир, много подробностей, мелочей и интересных деталей. В книге интересный и мощный сюжет, яркие и живые персонажи, много действий. Книга очень понравилась, думаю я вскоре ознакомлюсь с первой частью цикла.

#Дипсилоиды
#Ланкастеры

@lorikieriki Катя Cat 2 марта 2017
Всегда любила смотреть фильмы и читать книги про различные аферы. Когда герои занимаются не мордобитием, а изящно и непринужденно – ловкость рук, никакого мошенничества – ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 17 июля 2020
Вот не живётся Локку Ламоре и Жану Танннену спокойно. Сбежав из родной Каморры, друзья решают провести масштабную и невероятно трудную операцию - обокрасть одно из ...Читать далее