Рецензия на книгу Красный сад от katenok1616

написала рецензию28 июня 2019 22:50

Блэкуэлл - маленький городок, основанный в 1750 году. Несколько семей, заселившихся на этой земле стали основой для рождения города рядом с горой Хайтоп.

Книга "Красный сад" на мой взгляд, книга сказок и легенд. Интересно при чтении присутствовать в настоящем моменте, который через несколько глав станет легендой и именно об этом человеке и об этом событии люди, в уже своем настоящем, будут рассказывать приезжим как о каком-то придании, о легенде своего города. Как отважная Хэлли Брэди благодаря своему мужеству станет одной из символов городка, как утонувшая девочка будет является приведением, как в лесу появится чудовище и совершит свое первое нападение, а кто-то потеряет память.

Каждую главу можно читать в отдельности как одну из сказок, но вместе они составляют потрясающую картину. Для меня лично момент, когда пришло осознание, что откопали люди в красном саду, стало как озарение - вот же оно, это же тот самый момент о котором я читала до этого.

На что похожа эта книга? Если честно, я не могу сравнить её с каким-то другим произведением. Для меня это что-то новое, что оказалось интересным и я бы не сказала, что каждый рассказ особенный - нет. Вся книга, в целом, сама по себе особенная. В ней переплетается любовь к природе и к людям, дружба и привязанность, в ней основа - это чувства.

8 из 10.

#Ланкастеры
#путешествие_во_времени (Эпоха великих империй)

@lina8 Алина 18 октября 2015
«Зло можно победить только радостью, другого способа нет...» Книга вопреки ожиданиям чего-то странного и нечитабельного, оказалась довольно интересной. И так… город Блэкуэлл. Штате Массачусетс. Земля ...Читать далее
@diachenko Таня 31 октября 2015
#Флешмоб_Радуга "На этой земле всегда вырастает не то, что ожидаешь, как будто у земли есть свой разум и своя воля." Посмотрев на обложку, представила себе ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 12 декабря 2016
В 1750-ом году Уильям Бреди решил бежать от своих долгов в Массачусетс, но поскольку был он человеком изобретательным, обратил свой побег в целую поселенческую экпедицию. ...Читать далее