Рецензия на книгу Волкодав. Мир по дороге от fairytale22

написала рецензию29 июня 2019 15:49

Вот и закончилась так полюбившаяся мне серия про Волкодава. Эта книга возвращает в самое начало цикла, время когда главный герой вырвался из рабства и оправившись, отправился мстить.
Структура сюжета схожа с другими частями - Волкодав идет к своей цели, встречает попутчиков, помогает обиженным, убивает злодеев. В этом нет ничего плохого, особенно, если бы попутчики были действительно интересными, а истории захватывающими. Самой многообещающей линией была часть сюжета про мать Кендарат. Но, к сожалению, мои надежды не оправдались - очень скудна эта часть на новую информацию о Волкодаве и его наставнице, большинство фактов уже известны из других частей. Периодически, фрагменты воспоминаний полностью повторялись, и, у человека, который не так давно читал предыдущие части, такие вставки могут вызвать только раздражение.

Я искала в этой книге что то новое о герое, что то, что могло бы лучше его раскрыть... Но, эта книга больше похожа на бонус для поклонников вселенной, чем на полноценную часть серии. Все описанные события легко могли бы вписаться в любую из предыдущих частей, они никак не повлияли на героя и не участвовали в формировании его принципов.

Эту часть я оценила низко, но если брать всю серию целиком, то в целом все очень даже неплохо. Если вы еще не читали Волкодава, но вам нравится фэнтези вроде Ведьмака, то, советую познакомиться и с этой серией.
#неадекваТинки

@allons_y Катя 11 августа 2014
"Мир по дороге, малыш, - тихо проговорила она. - Я всегда буду с тобой" Таковы последние строки книги, завершающей серию, которую я успела полюбить. Закрывая ...Читать далее
@laruk Llaaruk Karr 5 марта 2015
Я люблю книги, читая которые можно представить себе весь мир, или если вам угодно, вселенную той истории, о которой идет речь. «Мир по дороге» одна ...Читать далее
@azarova_xd Ирина Азарова 23 января 2016
Не нарушая традиции, я все так же иду по порядке повествования а не по порядку написания книг, и второй в очереди стала книга "Мир по ...Читать далее