Рецензия на книгу Девушка и призрак от loki

написала рецензию30 июня 2019 10:30

#Йорки
#Дипсилоиды

Плюс книг этого автора - они вообще не загружают мозг и подходят для быстрого разгружающего чтения. Там даже есть где посмеяться над простыми жизненными ситуациями, но в этом раз что-то не срослось.

На похоронах своей 105-летней двоюродной бабушки Лара внезапно видит ее призрак и думает, что ее кукушка отправилась в бессрочный отпуск. Призрак выглядит молодо и требует от девушки найти ее ожерелье, попутно помогая устроить личную и профессиональную жизнь.

Книга милая, но недостаточно. Юморная, но тоже недостаточно. Интересная, но... вы сами поняли. В прошлой прочитанной мной книге Кинселлы была хоть какая-то мораль или сама история несла бОльшую смысловую нагрузку, здесь же ничего этого нет, это не просто роман на один раз, я начала забывать о чем он еще в процессе чтения.

В книге автор делает все, что хочет, даже если это нарушает логику сюжета. Ну не хочется ей, чтобы на этой странице поступили вот так, зато на следующей уже хочется, так почему бы тогда так не сделать?

В общем, в этот раз было просто никак.

@ekaterin_a 1 ноября 2014
Прочитав краткую аннотацию к книге, я долго сомневалась, стоит ли начинать ее читать. Не очень меня привлекают призраки, ангелы-хранители, потерянные души, которые на протяжении книги ...Читать далее
@deer 8 ноября 2014
Если вам хочется просто хорошо провести время, прочитать что-нибудь легкое, то эта книга то, что вам нужно. В ней есть все: романтика, мистика, приключения и, ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 12 марта 2015
Эта книга прилетела мне от Катюши (@ekaterin_a) в игре #осторожно_летит_книга и хочу сказать удачный бросок, книга мне понравилась, я даже немного растягивала удовольствие, читая максимум ...Читать далее