Рецензия на книгу Золи от Asyaa

написала рецензию30 июня 2019 15:44

#попики

Честно говоря, это единственная книга из этой серии (продолжаю ее рекламировать, она очень круто сделано), которую я купила не просто так, а потому что прочитала аннотацию!

И вот знаете, с одной стороны круто. Я очень люблю читать или смотреть что-то о цыганах. Именно о свободе, о лошадках, об их красивых песнях. Наверное, в такие моменты во мне играет детство и просмотренный сериал "Кармелита" :D

Ну вот, честно говоря, я реально ждала чего-то большего, не смотря на то, что меня заранее предупредили, что книга будет слабоватой. Но она непросто слабая, она скучная. Ее неинтересно читать. Ожидания, которые были, описаны выше, хотелось атмосферности, быта, жизни! А получилось что-то очень странное.

Золи, главная героиня, вообще-то по большей части казалось эгоистичной и никакой. За что вообще надо было писать книгу о ней?

P.S. Оксана у себя в рецензии спрашивала, как книги попадают в серию? Я вот честно, про эту книгу тоже не поняла. Все остальные о какой-то "памяти". Будь то события Второй мировой или же известная личность, а здесь…?

@loki2 июля 2019 9:07

Здесь тоже память - геноцид цыган

Asya L (@asyaa)2 июля 2019 10:11

@loki, ну только если так.

@loki 5 мая 2019
#книжный_марафон #бумажный_марафон #БК_2019 (Книга, которую вам подарили). Из всей серии "Memory" эта книга привлекала меня больше всего. Цыганка на обложке как будто танцует под одной ...Читать далее