Рецензия на книгу Обреченная от Wolf94

написала рецензию30 июня 2019 17:20

Я купилась на аннотацию. Хорошо, что книга была в читалке, а то сокрушалась бы, что зря деньги потратила.

Элизабет Силвер — новый автор, о котором ничего не знаю. Громкого продвижения не было. Погуглив, увидела, что якобы будет экранизация 0_о. Что же, глянуть на экране можно, но не стоит тратить время на чтение.

Ноа Пи Синглтон сидит в тюрьме за убийство. Ей грозит смертная казнь, осталось дождаться окончательного приговора. Прошло уже 10 лет и тут к Ноа приходит адвокат от лица матери девушки, которую Ноа убила. Она решила пересмотреть свое отношение к смертной казни и добиться пожизненного, но для этого Ноа должна рассказать всю правду.

Заманчиво звучит, да? Я тоже так думала до тех пор, пока не начала продвигаться все дальше и дальше. Где та интрига, что присуща триллеру? Где тот червячок, что ловит наивного читателя? Нет здесь ничего! Все герои - лишены какой-либо нравственности. Добравшись до самого конца, понимаешь, что весь этот путь был бессмыслен.

@tinuviel Рената 5 октября 2017
Десять лет назад Ноа Пи Синглтон была осуждена на смертную казнь за убийство. Адвокаты так и не смогли добиться пересмотра дела, но за несколько месяцев ...Читать далее