Рецензия на книгу Нить волшебства от 7admeta7

написала рецензию30 июня 2019 17:56

Всю книгу меня не покидало навязчивое желание повышивать. Да, героиня к шитью и всему, что с ним связано относится не очень, не выходит у неё, а я вот люблю.
Думаю, Варя просто не способно усидеть за вышивкой из-за шила в попе. Вот накой было из водоворота вылазить? Приключений захотелось? А того, что её в другой мир перенесло, мало было? С другой стороны, так она бы не помогла Ромео. Всё же парню реально повезло, что она и Ирас ему повстречались. Своим самовольным поступком Варвара изменила как бы ход событий того мира, но зато благодаря им же получила друзей и возможно спасла несколько жизней.
Если бы не её вечные возмущения на Ираса, книга была бы ещё прекрасней. Нет, я понимаю, она жила в обществе, где женщины более или менее равны мужчинам и стараются разобраться в проблемах наравне с сильным полом. Ирас же привык, что он силён, умён и красив, и всё может, да. Никто в нём никогда не сомневался, и уж тем более не отказывал и не пытался помочь и выручить. Да из-за него в одном озере русалок было больше, чем во всём остальном мире! А тут своевольная и своенравная Варя. Сходили ребята долго и через пень колоду. Варя даже в концовке не успокоилась, что заставило закатить глаза.
#неадекваТинки (книга с мужчиной)

@dpakoshka Валюшка 24 июня 2019
Довольно занятная идея сделать шитье и волшебство настолько связанными. Вышиваешь или плетешь, шепчешь заклинание и, вуаля, у тебя уже готово средство для поднятия настроения, защита ...Читать далее