Рецензия на книгу Слушай своё сердце от loki

написала рецензию30 июня 2019 18:28

#Дипсилоиды

Это было как-то прям вообще никак. Вот бывают книги про подростков, которые душу наизнанку выворачивают и заставляют вспомнить свои подростковые годы, а бывает какая-то фигня, смысл написания которой вообще не понимаешь.

Кейт и Алана - лучшие подруги. В школе они ходят на факультатив, где занимаются подкастами, и так получилось, что Кейт стала ведущей подкастов, так как ее идея победила. Теперь она ведущая шоу "Не моя проблема", где она дает советы одношкольникам, которые больше не знают, где получить этот совет. И тут звонит супер-пупер красачик, в которого влюблена Алана.

Я все ждала, ну вот Кейт думает, что это звонит Диего, а это на самом деле не так, это звонит другой парень, сейчас как начнется интересная история, которая перевернет все вверх ногами, но нет. Это звонит Диего и всю книгу ты просто тупо ждешь, когда Кейт допрет, кого хочет Диего. И кого хочет она.

Эти потуги героини разобраться в происходящем перемешиваются с поступающими в их передачу вопросами, которые вроде бы должны отразить кучу проблем молодежи, но при этом поданы ужасно убого. И ни одной проблемой нельзя проникнуться, так как и советами ведущих.

Книга просто ни о чем, не советую вообще никому.

@ekaterin_a 30 июня 2019
#книжный_марафон #Дипсилоиды Когда я бралась за эту книгу, то думала, что это тоже легкая романтическая веселая история. Но получила то, что @loki называет «страдашки» школьников. ...Читать далее
@dramagirl Гиканутая Почитушка 15 августа 2019
#попики2 Слушая свое сердце и не отвлекайся на посторонних - так должен звучать девиз этой книги. В центре сюжета у нас девушка, которая буквально влюблена ...Читать далее