Рецензия на книгу Три товарища от Tatuys

написала рецензию30 июня 2019 19:21

#СкоТинкиВинки

Давно хотела познакомится с творчеством этого писателя, но тема войны в его исполнении было слишком для меня. И вот, где-то я прочла, что именно «Три товарища» отличается от того, что обычно пишет Ремарк.

А о чем же он пишет собственно говоря?

В первую очередь о дружбе. Крепкой мужской дружбе трех мужчин, которые готовы на все ради друг друга. О их отношении к жизни, войне, любви, работе, дружбе!.. Этот список можно продолжать вечно. Такая вроде бы небольшая история, но сколько в ней смысла!

Да, здесь есть тема любви, но честно скажу вам, почему-то для меня эта линия ушла на второй, а может даже и на третий план. Больше всего мне нравилось наблюдать, за жизнью друзей, за то, как они выживали в то непростое время. А какой тонкий юмор! Было наслаждением не только читать, но понимать его.

Конечно же, тема войны здесь тоже была затронута, и мы видим, какие были последствия – не только материального, духовного плана, но и остальных сфер жизни.

В наше время, из-за обилия некачественной литературы по-настоящему ценишь именно вот такие книги, где отдыхает твоя душа поэтому долой сомнения, обязательно прочтите эту книгу.

@luckyfeniks Надежда 9 декабря 2013
Это одно из моих самых любимых произведений. Я могу перечитывать эту книгу снова и снова. в ней есть все - настоящая любовь, настоящая дружба, реальный ...Читать далее
@marytr Marina Tretik 9 декабря 2013
Представьте, каждый раз, когда вы берете новую книгу и начинаете ее читать, вы попадаете в другой мир. Мир, который влечет и манит вас, который привлекает ...Читать далее
@darfom 9 декабря 2013
Сказать, что данное произведение произвело на меня неизгладимое впечатление - значит не сказать ничего. Книга "Три товарища" Эриха Марии Ремарк полностью изменила мое мнение о ...Читать далее