Рецензия на книгу Детективный Новый год от katya

написала рецензию30 июня 2019 22:08

После этой книги я поняла: детские детективы не для меня.

В Новый год пропала соседская девочка, с которой сидела молодая няня. Соседи начали поиски/расследование, большинство из поисковой команды были, конечно же, дети. И нет чтобы сообщить в полицию или хотя бы маме девочки! Они начали искать пропавшую девочку самостоятельно. В любой непонятной ситуации не звоните в полицию! Ни в коем случае!

Про мамашу я вообще молчу. Укатила в Бразилию, оставила дочь в Новый год с нянькой, не звонит, не пишет. Я бы на ее месте (если бы мне пришлось оставить ребенка) звонила бы каждый день по два раза. А тут полное равнодушие.

Очень повеселила логика поиска похитителя. Кстати, именно похитителя. Версию, что девочка могла уйти самостоятельно, сразу отмели. Под подозрение попали бездетные женщины. Ну а кто ж еще мог похитить маленькую девочку)

Детям, наверное, интересно читать подобное, но не 32-летней тетеньке. Тем более, даже любовь в историю добавили. А что еще надо подросткам? Запутанную историю и чуточку любви. Вывод: книгу надо было читать лет 20 назад)) Хотя я очень сомневаюсь, что и в 12 лет книга бы мне «зашла».

#Дипсилоиды (на обложке мальчик, в книге рецепт)

P.S. Словечки «менты», «ментовка», «ментура», «падла» заставили меня подумать, что я читаю мемуары какого-то зека. И в голове крутилась песня «что ж ты, фраер, сдал назад».

@loki30 июня 2019 22:10

Я строку из песни пропела)))

@katya30 июня 2019 22:12

@loki, одну музыку с тобой слушаем))))

@ekaterin_a30 июня 2019 22:19

Ахахаха, над постскриптумом посмеялась от души)))))

@chupacabra 4 июня 2019
Помню, как в школу завезли новые книжки, и почему-то это была серия для девочек и какой-то "черный котенок" или как-то так. Я тогда подумала, что ...Читать далее
@redfast_book Таня Подвигина 5 июня 2019
В библиотеке книги со значком Черного кота - были моими самыми любимыми - ведь это детектив (как у взрослых прям), а расследовние ведут дети! (Это ...Читать далее
@bilochka 6 июня 2019
Очень детский детектив и немного странный) Мне было читать не то что неинтересно, но немного скучновато. Я вышла из того возраста, чтобы читать такие книжки. ...Читать далее