Рецензия на книгу Слушай своё сердце от ekaterin_a

написала рецензию30 июня 2019 22:16

#Дипсилоиды

Когда я бралась за эту книгу, то думала, что это тоже легкая романтическая веселая история. Но получила то, что @loki называет «страдашки» школьников. Причём на ровном месте.

Именно ровным местом можно и охарактеризовать, собственно, весь сюжет. Потому что на протяжении всей книги герои топчутся вокруг да около. Главная героиня Кейт видит перед собой только озеро, увлечена только им, ну и немного страданиями по бросившему ее парню. И вот она начинает вести канал подкастов, на который звонят и просят советов. Или просто озвучивают проблему. А как может решить проблему или дать мало мальски дельный совет человек, который и себе-то не может подсказать, что делать.

В этом должна была быть вся изюминка книги, но ее не случилось. Потому что читать об этом было скучно. И герои тоже были скучные. За исключением, возможно, Фрэнка, но и тот, я думаю, просто более выгодно смотрелся на фоне остальных.
Радует книга только одним - она очень быстро заканчивается)

@loki30 июня 2019 22:26

Я думала, что окажется, что звонил Фрэнк и что он по Кейт сохнет

Александра (@suuushi)30 июня 2019 22:27

А я ведь тоже хотела эту книгу почитать, хорошо, что не стала.

@ekaterin_a1 июля 2019 15:28

@loki, да я тоже половину книги так думала.

@loki 30 июня 2019
#Дипсилоиды #книжный_марафон Это было как-то прям вообще никак. Вот бывают книги про подростков, которые душу наизнанку выворачивают и заставляют вспомнить свои подростковые годы, а бывает ...Читать далее
@dramagirl Гиканутая Почитушка 15 августа 2019
#попики2 Слушая свое сердце и не отвлекайся на посторонних - так должен звучать девиз этой книги. В центре сюжета у нас девушка, которая буквально влюблена ...Читать далее