Рецензия на книгу Мосты округа Мэдисон от katenok1616

написала рецензию30 июня 2019 22:29

Я влюбилась, окончательно и бесповоротно. Это какое-то волшебство! Два человека, 4 дня, которые вместили в себе два мира и отделили все то, что было "до". Франческа и Роберт, два кусочка одного целого нашли друг друга. Он холост, был один раз женат, а она имеет семью - муж и дети. Смогут ли эти два человека быть вместе?

Иногда так хочется верить в сказку, верить, что сильная и настоящая любовь бывает, что она есть и существует. Чем же эта книга меня зацепила? Влечением, чувствами, описанием того, как несколько дней преображают людей, когда они разрешают себе танцевать на кухне, пить крепкие напитки и курить давно забытые сигареты. Если честно, то поймала себя на мысли, а когда был ужин при свечах, когда были медленные танцы и романтика в отношениях, когда хотелось надеть красивое платье не для себя, а чтобы другой человек тобой любовался и был восхищен. Как-то все слишком серо и уныло в повседневных буднях.

Для меня эта книга стала чем-то волшебным, хоть и отражает повседневность, а отношения Роберта и Франчески стали не романом на пару дней, а отражением настоящих чувств.

С другой стороны книгу можно воспринимать просто как причуду. Жила себе женщина, отправила домашних, а тут и интересный субъект подвернулся, почему бы и не переспать. Да, так тоже вполне возможно трактовать этот роман. Пара дней с новым мужчиной? Почему бы и не да? Но верить в такое мне лично не хочется, душа требует романтики и любви до гробовой доски.

Книгу буду перечитывать. 10 из 10.

#Ланкастеры
#ненадоЛяЛя
#путешествие_во_времени (Холодная война)

liubov (@ottovi)30 июня 2019 23:44

Какое шикарное окончание игры, рада что последние книги настолько зашли тебе ^^

@mariana Шальная Императрица 26 мая 2014
Около месяца назад я взялась за чтение этой книги, но по каким-то причинам (возможно не под то настроение начала читать) я ее отложила до лучших ...Читать далее
@viktoria1010 Виктория К. 22 июля 2014
Закончила читать эту великолепную книгу около часа назад, а веки все еще напухшие от слез. Эта книга не о распутстве женщины, не о вольностях, которые ...Читать далее
@charlie_che Хельга Н. 1 августа 2014
По мере прочтения книга всё больше захватывала меня своей простотой, бесхитростностью. В ней нет ничего лишнего, ничто не отвлекает читателя от происходящего на страницах. Чем-то ...Читать далее