Рецензия на книгу О, я от призраков больна от ottovi

написала рецензию30 июня 2019 23:03

Наконец-то я добралась до Рождества! А какое Рождество без убийства?! :D

Пол года знакомства с этой очаровательной, а правильнее сказать ядовитой, девчушкой Флавией пролетели; с одной стороны, весело и незаметно, с другой, будто целая вечность прошла! Вы только вдумайтесь, сколько трупов малышка (ох, и получу я люлей от героини за это слово) повидала, сколько опытов провела, да сколько преступлений раскрыла! Ох не сидится этой попе на месте, но в этот раз злодеяние само идёт к ней! (Да что я там заливаю, не впервой же!;))

С каждой книгой события становятся всё более продуманными и интересными. Это не говорит о том, что первые книги были слабже, просто моё ощущение, будто я расту и развиваюсь вместе с героиней, укрепляется с каждой частью. Приятно всё больше и больше знакомиться с завсегдатаями поместья Букшоу и узнавать их чуточку больше. Будто красочный пазл, который складывается из серии книг. За это автору отдельное спасибо!

Больше всего в книгах про Флавию меня подкупает нетипичность, вся эта странная семейка де Люсов и их отношения, химические опыты, показанные с такой доступностью, и неповторимая атмосфера. Очередная книга пролетела легко, беззаботно, но в то же время, с глубочайшим интересом с моей стороны. Сама детективная линия не такая уж сильная и первостепенная, но это ничуть не помешает моей влюблённости. На повестке дня коварные планы по поимке Деда Мороза, киносъёмки в семейном поместье, отсылки к Агате, да передряги с сёстрами!

Свою очередную порцию бессовестной девочки-детектива и очень загадочных событий в Бишоп-Лейси я получила. Довольна, как вутка :)

#ненадоЛяЛя (девочка на обложке, сёстры в сюжете)

@angelinakhimera Ангелина 16 октября 2014
"О, я от призраков больна" - какое замечательное, на мой взгляд, название, мимо крутой, как всегда, обложки. Сюжет, как и в предыдущих книгах начинается со ...Читать далее
@neveroff 22 декабря 2014
Может быть Алан Брэдли зарегистрирован на Readly? Очень уж конъюнктурная четвертая книжка относительно сообщества нашего любимого сайта: 1. Действия книги разворачиваются накануне Рождества. Это значит, ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 19 августа 2015
Флавии Де Люс некогда отдыхать. Из-за денежных проблем ее отец вынужден сдать часть поместья в аренду для съемок фильма. Старинное поместье, знаменитая актриса, и тайны, ...Читать далее