Рецензия на книгу Навсегда с тобой от ekaterin_a

написала рецензию30 июня 2019 23:19

#Дипсилоиды

За весь мой тур игры эта книга без сомнения занимает лидирующую позицию среди худших. Нет, я понимаю, чего ждать от таких книг, и ничего особенного от них и не жду, но отсутствие логики и последовательности действий я простить и понять не могу.

Главная героиня, чьё имя у меня даже не отложилось в голове, начинает свой путь в книге с задорного мата и это был, пожалуй, самый веселый и лучший момент книги. Увы, единственный, на этом задор героини иссяк. Она представляется автором как уверенная в себе женщина, которая не влюбляется, строит карьеру и вообще сторонница необременительных встреч и отношений.

Главный герой, его имя я тоже не запомнила, примерно такой же по образу жизни и взгляду на отношения. Все, казалось бы, звезды сошлись, все рады и довольны. Но тут автор подкладывает читателю свинью в виде тошнотворно милых героев, которыми они вдруг стали за одну минуту. Так не бывает даже в самых дешевых любовных романах. Хотя, постойте, это и есть дешевый любовный роман...

По мере того, как главная героиня превращается в вялую клушу, наш герой превращается из черствого циника буквально в рыцаря в сияющих доспехах. Он и ухаживает за дедушкой, и берет на себя грехи отцов, и готовит, и ведёт себя так приторно любезно с девушкой, с которой и здороваться-то второй раз не хотел, что я ждала просто того момента, когда он выйдет на улицу кормить бездомных щеночков.

Попытка автора показать, что герои изменились, встретив друг друга, с треском провалилась. Как итог - книга плоха. Лучше посмотрите фильм. Причём любой.