Рецензия на книгу Кровь и железо от Redfast_book

написала рецензию7 июля 2019 19:21

Если долго мучится, Аберкромби тебе покорится. Пусть и со второго раза.
Количество позитивных и даже восторженных отзывов убедило меня, что Джо надо дать второй шанс.
И второе знакомство мне понравилось гораздо больше. Я заново познакомилась с красавчиком Джезалем. С лапочкой Глоктой. Шучу конечно. Лапочка он довольно специфический. Хотя у меня сложилось впечатление, что он скрывает в себе очень хорошего человека, полд личиной жуткого инквизитора.
Красотка Арди покорила и мое сердце.
А еще там жуткий Северянин Девитипалый. Маг Байяз. И много других.
Союз в опасности, тк все забили на свои обязанности и грызутся за более лакомый кусок. Но Бетод не дремлет и он хочет стать единым властителем. И у него есть все шансы - тк он очень искустный полководец.
Но и наши ребята не хухры-мухры.
Начало если честно читалось тяжеловато, тк Аберкомбери обстоятельно знакомит с каждым героем и новеньких вводит постепенно. Но в случае данного произведения - это большой плюс. Когда события начинают набирать обороты - ты за каждого героя переживаешь или болеешь, как за родного. Я в восторге!

#Ланкастеры

@chazer-war Дмитрий Мясников 30 июня 2014
Очень понравилась данная книга, первая в цикле Первый закон. Также хороши и её продолжения в цикле Первый закон: Прежде чем их повесят и Последний довод ...Читать далее
@hawkril Кирилл Кудрявцев 19 августа 2014
Джо Аберкромби – поистине самородок жанра фентези. Первый блин комом – явно не про него! И трилогия “Первый закон” доказала это, выстрелив на весь мир. ...Читать далее
@fermalion 13 апреля 2015
От каждой взятой в руки книги всегда ждешь чего-то нового и интересного, вот только понятие «новое» в жанре фэнтези в последнее время встречается удручающе редко: ...Читать далее