Рецензия на книгу Зоя от victoria_b

написала рецензию8 июля 2019 13:21

#Ланкастеры

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что вы никогда не делали».
Коко Шанель

Перед нами книга в жанре приключенческого романа. Зоя Константиновна Юсупова - наследница богатого и знатного рода, а также дальняя родственница последнего русского император Николая 2. Близкая подруга его дочери Марии. И описано все так реалистично, что с трудом верится что Зоя персонаж выдуманный.
Беспечная и праздная жизнь, уроки балета для развлечения, роскошь дворца и туалетов - все осталось в прошлом. Буря революции 1917 года не пощадила и семью Зои, она осталась сиротой.
Припрятанные драгоценности помогли построить новую жизнь , вдали от родины, в эмиграции, Зоя находит в себе силы, несмотря на преграды, которые ставит перед ней судьба, бороться за счастливую жизнь.

@gray_rabbit Elena Frozen 7 октября 2014
Купили книгу очень давно в магазине на окраине города. Моя мама была от нее в просто в неописуемом восторге. Белоснежная бумага, крупненький шрифт. Очень интересный ...Читать далее
@marymie 18 января 2015
«Теперь на всем свете они остались вдвоем — старуха и девочка, только начинающая жить. Прежний мир исчезал за спиной. Николай и его семья уходили в ...Читать далее
@mayakhliv Майя 21 марта 2015
Если бы этой женщины не существовало в реальной жизни, ее стоило бы выдумать. Это как раз про Зою Юсупову. На ее долю выпало много потерь ...Читать далее