Рецензия на книгу Оскар и Розовая Дама от bilochka

написала рецензию8 июля 2019 17:58

Хм.. не могу подобрать слов для того, чтобы выразить то, что чувствуется.. История очень милая и интересная, но в то же время трагичная. Как много детей больных разными болезнями и всю свою жизнь они могут провести в больницах. Кому-то везет выбраться из нее, а кому-то нет. Это грустно(

Здесь история о мальчике, который болел лейкемией и женщине, которая была уже старой и больной. Но они были друг за друга, они поддерживали) Книга построенная как-бы на письмах богу, то есть своеобразный дневник. Читать и наблюдать за жизнью паренька было действительно интересно, хоть эта жизнь и заключена в 4 белых стенах.

Мне понравилась еще одна деталь в этой книге, это то, как жил последние дни мальчик. Как он испытал в своем возрасте "быстрое" взросление. И он сумел в какой-то мере ощутить и пережить все года, до старости.. и даже побыть тем стариком, которому за 100 перевалило. Что очень редко..)

Мне кажется, что эта книга стоит внимания. Она короткая и интересная, возможно даже есть чему поучится у мальчика..

#Ланкастеры

@viktoria_ch Виктория Чурбанова 25 мая 2014
Я совсем недавно открыла для себя этого потрясающего автора. Эрик Эмманюэль Шмитт как никто умеет говорить о самых непростых вещах самым простым языком. Такой рассказ ...Читать далее
@baker Jane Butler 2 июня 2014
Замечательное произведение. Я просто влюбилась в Оскара и Розовую Даму. "Бабушка Роза" - как ее называл Оскар,великолепная женщина,которая смогла превратить 13 дней в 130 лет,в ...Читать далее
@kotte Танюха Кот 12 июня 2014
Когда я не знала, что почитать, то решила отправиться в книжный магазин. Естественно, решила узнать мнение консультанта, тем более попала удачно. Она посоветовала мне именно ...Читать далее