Рецензия на книгу Наполеонов обоз. Книга 2. Белые лошади от skerty

написала рецензию9 июля 2019 11:19

Вторая часть трилогии «Наполеонов обоз» попала мне в самое сердце.

В первой части было обзорное знакомство с героями. До конца не было понятно, какие у них судьбы, мечты, боли. Лишь слегка была приоткрыта завеса их жизни в настоящем.

В этой части будет путешествие в прошлое, нелегкое, приправленное счастьем и горем, приобретениями и потерями. Нелегкая судьба у героев, порой так обидно было. Хотелось обнять, отогреть и заверить, что все будет хорошо.

Но поверили бы, когда так тяжело и так больно…

Не знаю, как так получилось у Дины Рубиной, что мне с этой книгой одновременно было уютно и не комфортно. То обманчиво успокаиваешься, слог обволакивает душевностью. То, как ведром холодной воды окатили и хочется отдышаться, переварить.

И столько вопросов в голове о несправедливости. «За что? Почему?». Ярко, остро, метко…
Мне необходимо скорейшее продолжение.