Рецензия на книгу Гончие Лилит от Eva_Dumont

написала рецензию11 июля 2019 20:06

Всем любителям произведений Кристины Старк говорю "Не читайте мою рецензию. Проходите мимо. Книга мне не понравилась и сейчас я дальше буду развивать эту тему".

Честно сказать, это произведение ужасный шлак. Наверно, это звучит грубо и не вежливо по отношению к автору, но по другому я выразиться не могу. Нынче этика в литературе не модна. Всем подавай такие вот скандальные и грязные сюжеты. Они щелкаются как семечки, а потом также быстро забываются среди своих собратьев. Но ведь и сюжет не самое ужасное в этой книге. Даже такую казуистику можно подать красиво и талантливо, но в данном случае абсолютно все вызывает отторжение.

Стиль автора - прерывист и груб. В поведении героев отсутствует логика и здравомыслие. Все слишком упрощено и заужено в рамки третьесортного романа:
если героиня, то дурочка и истеричка;
если герой, то брутальный, богатый поганец;
если сюжет, то обязательно вульгарный и плоский;
не забудем перестрелки, погони, месть, обман и необоснованные обвинения во всех смертных грехах.

Все предсказуемо и уже не первой свежести. Раньше для меня худшей книгой серии был Двоедушник, теперь этот титул перешел к Гончим Лилит.

Подведу итог моих излияний: сюжет бредовый и попахивает тухлятинкой, герои - бестолковые букашки, барахтающиеся в этом вязком месиве из пошлых шуток с полным отсутствием обоснуя, триллер отсутствует на корню, потому что удержать атмосферу остросюжетного и захватывающего повествования автор не сумел. Для подростков книга наверно будет интересна, а вот если у вас есть чувство литературного стиля и вкуса - проходите мимо и не ведитесь на высокий средний бал и сплошь положительные рецензии.

А зачем читать эту серию, если там такие книги?

То есть вы намекаете на то, что у подростков нет вкуса к литературе, я правильно вас поняла? Тогда вам должна быть по вкусу эта книга, потому что вы мыслите по клише

@nastasia_a Настя 4 февраля 2017
#БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017 ) Не понимаю, почему последнее время появилась привычка проводить параллели с уже раннее прочитанными (но не всегда написанными) книгами. И ...Читать далее
@alexandria Ria 23 мая 2017
К этой книге у меня сложилось двоякое отношение. Одна ее часть мне очень понравилась, вторая же заставляла позевывать. Поэтому, я просто разберу ее по своим ...Читать далее
@lerochka 17 мая 2018
Не поверите, что заставило написать рецензию! Я уже как-то разучилась, если честно, их писать. Но тут такое дело… Хочется так выговорится об этой книге. С ...Читать далее