Рецензия на книгу Человек в коричневом костюме от dpakoshka

написала рецензию12 июля 2019 9:15

У Агаты Кристи я прочитала уже немало романов, и это первый, в котором так много уделялось любовной линии. Была в этом своя изюминка, отличающая от других романов Кристи. Хотя некоторые места мне не очень понравились.

Анна Беддингфелд после смерти отца осталась одна. Привыкшая к размеренному тихому образу жизни, она так сильно желала приключений, что они ее все же нашли. Юная авантюристка, ставшая случайной свидетельницей несчастного случая в метро и связавшая его с убийством женщины, на последние деньги покупает билет в Южную Африку. Постепенно становится ясно, что во всем замешан некий Полковник.

Чем мне нравится творчество Агаты, так это сложный сюжет. Сплошные тайны, наслаивающиеся друг на друга, и неожиданные действия героев отлично запутывают мысли читателя отводя взгляд от настоящего преступника. Кто же этот таинственный Полковник я не смогла угадать, хотя порой и подозревала.

#БК_2019 - 12. Книга, в названии которой есть какой-то цвет.

Катя (@rina_rot)12 июля 2019 9:18

Я эту книгу раза 2 хотела читать (из-за цвета в названии для разных игр). Но не сложилось))
Что-то я вообще мало у Агаты читала

Валюшка (@dpakoshka)12 июля 2019 9:25

@rina_rot, я Агату периодически беру) мне нравится ее безграничный полет фантазии)

Катя (@rina_rot)12 июля 2019 9:27

@dpakoshka, а я не прям ей очарована, хотя нравится. Просто такое под настроение хочется брать)

Валюшка (@dpakoshka)12 июля 2019 9:35

@rina_rot, а кем очарована?)

Катя (@rina_rot)12 июля 2019 9:42

@dpakoshka, Спарксом и океаном:D

@yana_gafner Яна Гафнер 15 апреля 2015
Агата Кристи одна из моих любимых писательниц. Ее детективные истории заставляют думать, размышлять, надеяться и предполагать. Мне кажется, детектив лучший жанр для того, чтобы начать ...Читать далее
@vandal v v 22 июля 2015
#П1_5курс Вот и наступило моё первое знакомство с творчеством Агаты Кристи(включается яркий свет, начинают бить фанфары, везде фейерверк и салют, оркестр играет прекрасную музыку, люди ...Читать далее
@fermalion 26 июля 2015
Спойлеров нет. Все имена взяты с потолка для примера. Когда я спросил у N (человека, неоднократно прочитавшего почти все творчество Агаты Кристи), с какой книги ...Читать далее