Рецензия на книгу Ведьма по ошибке от Asyaa

написала рецензию13 июля 2019 11:52

#сапер #книжный_марафон
Очередное удивление в ромфантическом жанре.

Вполне банальная история. Девушка лишилась всего в настоящем мире(всего - это чаще значит, что работы), попала в другой мир и начинает в нем разбираться.
Помогать особо никто не спешит, магию не видит, нарывается (естественно) на самого крутого мужика, который изначально видит в ней угрозы.

В книгах про ведьму мне чаще всего не хватает чего-то поистине ведьмовского. Как-то все время непривычно и оставляет неприятное ощущение обмана. Здесь же тоже этого было мало, как и изучения демонологии и рун. Но история немного отошла от привычных штампов, было интересно следить, а за это жирный плюс. Злодеев было много, за ними было интересно наблюдать только потому, что они тоже выбивались из рамок злодеев.

Конец немного был непонятен в том плане, что слишком он.... Странный и лёгкий, можно сказать, что сладкий даже. Слишком все просто закончилось, напрашивался логичный вопрос, и что, нельзя было так раньше сделать?

@lorikieriki Катя Cat 28 мая 2018
Читать книгу я взялась без каких-либо надежд и завышенных ожиданий, и, что удивительно, она мне понравилась. Героиню Майю увольняют с работы, она напивается в парке ...Читать далее