Рецензия на книгу Ягге и магия вуду от set

написала рецензию2 сентября 2014 13:10

Вот она книга, которая привлекает своей простотой! Сюжет интересный, действие происходит в Параллельном Мире, где живет разнообразная нечесть. Оборотни, вурдалаки, деревянная нога, красная рука, скелеты, одним словом все те милые душе монстры из детских страшилок. Только они выставлены в таком свете, что не смеяться над ними невозможно.
Всю книгу можно разобрать на множество цитат! Они смешная, действительно смешная, юмор в ней детский и будет понятен читателю любого возраста. Может быть, это произведение даже можно назвать страшилкой в какой-то степени, но не так страшно становится от ней, а как смешно.
То, что мне нравится в творчестве данного автора, так это мысли заложенные в книгу, мораль. Особо в детских произведениях, за что мне и нравится их читать, является то, что они учат крепко дружить, не придавать и сражаться за друзей до конца. Преодолевать любые трудности придумывая нестандартные решения задач. Даже, если героя пытаются столкнуть с пути истинного, то ничего у злодеев не выходит.
Эти книги окутаны какой-то все же добротой и позитивом, ореолом приключений. Это произведение именно такое, не смотря то, что ты оказался в параллельном мире, не надо унывать! Ведь всегда есть выход, каким бы он опасным не казался, а если с тобой, тот кого надо защищать, то все преграды кажутся мелочью. Меня всегда чем-то привлекает тот факт, что ради других главные герои могут горы свернуть, перешагнуть океан, а самое главное, что бы они все это делали без лишнего пафоса, какого-то наигранного самопожертвования, не играли на публику. В детской литературе это выражается лучше всего. Открытость, смелость и доброта, когда действуешь не ради корысти, а только потому что так надо, а не как-то иначе :)
Книга мне нравится ещё с моего детства и занимает почетное место на книжной полке :)