Рецензия на книгу Ледяная принцесса от anastasia_roja

написала рецензию14 июля 2019 13:35

#сапер

Она всегда притягивала внимание окружающих людей - своей внешней красотой и внутренним обаянием. И даже в своей смерти она была великолепна - изящная, с голубоватым оттенком кожи и алыми каплями крови на запястьях.
Александра была найдена обескровленной и вмёрзшей в лёд в собственной ванной. Никто не верит, что она совершила самоубийство, да и все обстоятельства указывают, что действовал хладнокровный убийца.

Эрика вернулась в этот маленький городок, чтобы разобрать вещи недавно похороненных родителей. Она начинающий писатель, и когда-то была подругой Алекс. Она же случайно оказывается в центре расследования, тем более личные отношения с полицейским Патриком позволяют делиться своими домыслами и узнавать результаты полицейского расследования.

Как часто случается, во время расследований приходится копать слишком далеко. В данном случае "раскопки" привели к событиям 23-летней давности. До последнего суть тех событий не раскрывается читателю, хотя кое-какие подозрения всё же возникают.

Сюжет, на самом деле, очень интересный. Но вот мотивы убийства мне показались слабыми. Расследование доведено до конца, собраны все детали головоломки.
Но вот некоторые сюжетные линии не прописаны до конца, осталось лёгкое неудовлетворение от этого. Углубиться в чтение тоже почему-то не всегда удавалось, автору не удаётся полностью держать внимание читателя.

@mani 6 ноября 2015
Средненький детективчик, а я возлагала на него такие надежды. В Шведской Тьмутаракане, тихой и безмятежной Фьельбаке, кипят нешуточные страсти в связи с обнаружением тела красавицы ...Читать далее
@iulia133 9 ноября 2017
Не самый блестящий образчик скандинавского детектива. Главным образом из-за раздражающих персонажей и их абсолютной неспособности сложить два и два. Основная интрига, заключавшаяся в том, что ...Читать далее
@wolf94 10 апреля 2019
Несчастные случаи происходят так легко, не правда ли? Упала лампа, загорелась штора — случайные обстоятельства, которые вместе становятся происшествием. И только один Бог знает, ...Читать далее