Рецензия на книгу Когда меркнет свет от marty_murr

написала рецензию16 июля 2019 0:00

"Дом не всегда должен быть местом. Иногда это человек"

Маленький городок Шелтер-Бэй.

Две сестры: Шерри и Мэг Броган.

Одно жестокое убийство.

Одна выжившая, но потерявшая память.

Большая тайна, которую охраняют слишком много людей. Кажется пора наказать тех, кто действительно виноват.

Прошло чуть больше двадцати лет. Мэг Броган стала популярной писательницей. Все её детективные романы основаны на реальных событиях. Она долго бежала от себя и своего прошлого, но пора остановиться и взглянуть правде в глаза. Мэг отправляется в свой родной город, откуда когда-то сбежала, и начинает писать книгу о гибели своей сестры.

Казалось бы, все должны пойти на встречу и охотно сотрудничать с Мэг, ведь она делает очень важное дело, но не всем это дело по душе. Мало кто хочет ворошить прошлое, спустя такое количество времени. Ей будут угрожать, лгать и нагло улыбаться в лицо, но будут и те, кто спрячет её за своей спиной.

Мне понравилось, что автор уделяет внимание не только детективной линии, но и любовной. Да, местами слишком сладко и приторно, а спонтанное занятие любовью и вовсе приводит в недоумение. На мой взгляд, там обстановка вообще не располагает, но у Мэг перед глазами появляется её школьная любовь и всё..понеслась душа в рай:)

Местами напряжение доходило до максимальной точки и невозможно было не переживать за героев. Особенно напряжение возросло к финалу и стало ясно, чем всё закончится. Я успела смириться со случившимся, а автор видимо вспомнила, что она девочка и быстренько всё переиграла. Я не против конечно, но кажется вся атмосфера книги кричала совершенно о другой концовке, так что это было немного неожиданно и вызывает какие-то смешанные чувства..

В целом, книга довольно-таки не плоха, но я так и не поняла, что это вообще было. Любовный детектив? Любовный триллер? Попробую почитать другие книги автора, может быть это у неё такая личная фишка:)

liubov (@ottovi)16 июля 2019 0:07

Любовный триллер улыбнул! Но появились ассоциации с 50тью оттенками :D

@loki 8 мая 2019
#книжный_марафон #mybook_челлендж2019 Открою вам один маленький секретик - я очень люблю книги про школьную любовь. А когда пара рассталась по какой-то причине, а потом встретились ...Читать далее
@vol_terra 31 июля 2019
Мэг - успешный автор детективов, основанных на реальных событиях. Большие продажи, внимание прессы, все дела. Только девушке никак не даёт покоя смерть её сестры, которую ...Читать далее
@milenaya 15 августа 2019
О боги, как же сладко! Приторно, что слипается все и вся. Нет, такие детективы, да в принципе книги совсем не по мне. Начну с сюжета. ...Читать далее