Рецензия на книгу Красная таблетка от bilochka

написала рецензию16 июля 2019 12:00

Вообще чисто случайно натолкнулась на эту книгу. Но мне стало интересно прочитать ее, так как аннотация заинтриговала. Кто такой Курпатов и что он из себя представляет, я узнала уже в ходе прочтения книги и после нее. Думаю, это хорошо, потому что я подошла к этой книге не с каким-то плохим настроем. Книга довольно не плохая, а временами даже интересная.

Здесь мы имеем описание человеческого мозга, а точнее умение мыслить и нашего эго или лучше сказать.. нашей личности. И то как это было описано было очень интересно, даже все простым языком рассказано, что тоже плюс. Потому что, человек который не спец в этой области тоже понимает, о чем говорится здесь. Так же понравилось то, что в книге рассказаны разные эксперименты ученых по всей земле. Что дает какое-то доверие до этой книги и мыслей автора.

Название "Красная таблетка" автор взял с фильма Матрицы. Что как-бы автор раскрывает правду о нас, о том как мы принимаем решения и т.д.. Но как по мне, некоторые его мысли были очень очевидны и банальны. Если в школе немного больше интересовался биологией, то это все можно было еще тогда узнать.. (ну или мне просто повезло с учительницей и она заставляла знать больше, чем нужно:)

Но все же, книга стоит того, чтобы просто с ней ознакомится. С нее можно взять кое-что интересное или хотя-бы послушать мысли другого человека.. просто так.. для общего развития)

#Ланкастеры

@lerochka17 июля 2019 9:29

А страшно не стало после книги? Я лично после чтения была некоторое время в некой прострации от прочитанного))

@mariee Marusya Mashkova 18 июня 2018
Андрей Курпатов, чьими книгами по психологии я зачитывалась лет 15 назад, написал трилогию о работе мозга. И сделал важную приписку в начале каждой книги: «Книга ...Читать далее
@lerochka 23 июня 2019
Образ Курпатова у меня отложился по авторской его программе на 1 канале. И с тех пор было явное недоверие. Но любопытство всё же взяло вверх ...Читать далее
@id162307530 Mary Forgotten 9 февраля 2020
Андрей Владимирович является психотерапевтом и автором научно-популярных книг по психотерапии, психологии, философии и методологии. Он пишет просто о самых сложных вещах. Его текст заставляет задуматься ...Читать далее