Рецензия на книгу Девочка с портрета от asnow1

написал(а) рецензию17 июля 2019 10:54

#книжный_марафон, #загадочная_пирамида

Эта прекрасна оформленная книга не порадовала меня содержанием. Слишком просто, местами нудновато . Все таки это произведение больше ориентировано на младшие классы, так как уж сильно все разжевывается, словно читатели не могут понять текст с первого раза. Главные персонажи тоже показались поверхностно описаны, а сам сюжет изрядно скомкан.

В центре повествования девочка Амели, которая приезжает погостить к родне, в Шотландию, в старинное поместье. Особенность главной героини в том, что она сильно боится собак, а у ее родственников, как назло, имеется огромный пёс, стараясь с ним не встречаться девочка бродит по старому дому и находит дневник, благодаря ему она переноситься во времени, на в 1800-е года.

Скажу так: задумка была неплохой, а выполнено на скорую руку. Данный автор может писать намного лучше, я у нее например читала "Пропавший изумруд", где все же было впущено в повествование больше логики, лучше проработан сюжет и не было топтания на месте.

Рекомендовано читать детям до 7 лет, для создания праздничной атмосферы Рождества.

@katya 16 января 2017
Не читайте описание к книге, а то потом будет не интересно читать. Маленькая Амелия поехала в старый-старый дом отметить Рождество всей семьей. Этот дом не ...Читать далее
@regina1 Регина 2 апреля 2017
Повторю совет предыдущего рецензента – лучше не читать аннотацию, иначе это лишит вас уймы удовольствия. Амелия со своей семьей приезжает к родственникам, чтобы отметить Рождество. ...Читать далее