Рецензия на книгу Список возмездия от Nastasia_a

написала рецензию18 июля 2019 12:46

Моя вторая книга у Арментроут. Не могу, конечно, сказать, что разочарована совсем, но что-то у нас не заладилось.

Аннотация довольно интригующая, но, к сожалению, написано в ней слаще и интригующе, чем есть на самом деле.
Главная героиня Элла переживает нападение на себя, но дело случая ее спасает. Единственное, что она запомнила - маска клоуна. До этого случая исчезает одноклассница девушки, а после - снова пропажа из ее класса. Всё это не кажется совпадением, и девушка начинает складывать пазлы.

Хочу сказать, что начало было куда огненнее, чем середина и финал. Ощущение, будто концовку слили. Причем слили не просто, а добавили еще тонну воды, чтобы как-то увести читателя и попробовать залить пробелы в сюжете. Но это не зашло.

Были моменты, когда читала с интересом и желанием узнать продолжение, но чаще - желание перелистнуть эту событийную линию и двигаться дальше.

А еще, больше всего меня раздражала маячащая любовная линия. Она появилась из ниоткуда, непонятно как просто выросла и постоянно, постоянно вызывала омерзение. Тошнотворные моменты нежности и любви, в которые я не верила и старалась пропускать. Слишком много этого, как по мне. Здесь это не было так нужно.

Героиня, на удивление, не была глупой. Правда, к финалу она меня прям удивила своим отношением к происходящему, что совершенно не вкладывалось в ее характер, который автор рисовал всю книгу.

В целом, сам сюжет неплохой. И ты изначально понимаешь, кто за всем стоит, после автор делает небольшую ходовочку, а потом снова возвращается к прежней идее. Немного странно, но не критично. Прочитать для скоротания времени можно.