Рецензия на книгу Лучшее во мне от _kodomo_

написала рецензию18 июля 2019 16:42

Спарксу нужно отдать должное, хоть и пишет он на одну тематику, но умеет же зацепить и запасть в душу героями и историями. И эта книга не исключение.

Порой и сам погружаешься в ностальгию и вспоминаешь, что же было раньше, и так же приятно послушать приятные истории из прошлого от кого-то. Особенно, когда они пропитаны любовью, которая помогает двум влюблённым превозмогать все трудности. Эта та самая первая, самая сильная и самая главная любовь в их жизни, которая сформировала их и живёт в их сердцах на протяжении многих лет. И пусть они совершенно разные как характерами, так и по финансовому положению, их любовь смыла все границы. Но та боль из прошлого не даёт им вздохнуть полной грудью и продолжать жить дальше. Но у боли, как и у чертополоха, глубокие корни, и только через прощение можно избавиться от боли. Нужно простить друг друга и простить самого себя, что очень трудно.

И вот судьба вновь переплетает их пути и сталкивает Доусона и Аманду лицом к лицу, напоминает о прежних временах и как они любят, как нужны друг другу. И даёт шанс всё исправить, вспомнить, что мы живём на этом свете не ради кого-то, а ради себя, ради любви и счастья. И нельзя претворяться, и терпеть ради кого-то то, что лишь угнетает. Что не надо бояться сказать «нет» стечениям обстоятельств, и просто быть с тем, без кого жизнь теряет свою искру.
И как бы ни закончилась их история, поглощает такое спокойствие и надежда на лучшее, и вера, что и тебя когда-нибудь обязательно посетит такая крепкая и ценная любовь, ведь она существует, и Аманда с Доусоном нам это доказали на собственном примере.

#Страстные_пузики_По_2

@mariana Шальная Императрица 25 мая 2014
"Лучшее во мне" - очередной бестселлер Николаса Спаркса, но с одним отличием. Этот роман вызывает двоякое чувство: с одной стороны, вроде бы типичный сюжет для ...Читать далее
@rina_gart Ирина 5 августа 2014
Мне довольно часто приходилось встречать людей, которые говорили, что та или иная книга их заставила плакать. Хоть я и немало прочла душещипательных романов, но ни ...Читать далее
@tori_ti Вика Александрова 30 ноября 2014
Не могу не согласиться с предыдущей рецензией, у меня такая же история, в моей жизни было всего лишь две книги, которые вызвали у меня слезы. ...Читать далее