Рецензия на книгу Призрак былой любви от valeriana_root

написала рецензию18 июля 2019 23:36

"Чем более трагичны обстоятельства жизни человека, тем в меньшей степени окружающие способны поставить себя на его место".

Эта книга сплошные страдания. Причем не знаю для кого больше, для меня, или для героев.
Во-первых, я не очень люблю книги, повествование в которых ведется в нескольких временных отрезках. А здесь герои то и дело скачут туда-сюда. При этом, в начале глав нет надписей типа "наши дни", или "50 лет назад". Поэтому, когда рассказ начинается примерно как: "Я решила сегодня надеть зеленую блузку", - так и хочется спросить, а кто ты "я" таки такая?
Тем не менее, если бы я еще могла полюбить героиню-журналистку, с ее попойками, нелепыми ситуациями, рассыпанными по асфальту апельсинами или вшивающую креветки в пальто бывшему, то вот с историческими личностями не складывалось. Уж очень они были картонные, правильные и страдающие.
Детективная линия, скорее уж надуманная, автор периодически подогревает интерес читателя, как бы заставляя задавать вопросы: "а дальше что?", "а он куда пропал?". Но догадаться что и как не составит большого труда.
Вот поэтому я и люблю ромфант, если уж там все в кринолине и у них "любовь" то с большей вероятностью, там будет хотя бы смешно. Или некромант. ХDD
Все-таки любовные романы это не мое.

#Йорки

"Одеваю блузку" и я поморщилась
Зашивает креветки в пальто - улыбнулась
Некромант - ржу)))

Эмоциональная рецензия)

@nuta2019, простите-извините) я больше так не буду .сегодня хотя бы)

@lyuda333 Людмила 20 марта 2019
#свояигра (5 тур. Книги с любовным треугольником за 40). #книжный_марафон Книга по фундаменту своему очень напомнила Тринадцатая сказка. Есть очень известная, но загадочная личность - ...Читать далее
@lanalana 10 июля 2019
#книжный_марафон #Йорки На самом деле книга получила от меня 5 баллов только потому, что она легко читалась и в ней не встретилось раздражающих моментов. А ...Читать далее
@oxnaxy Кровь с коньяком 15 июля 2019
#книжный_марафон #Йорки Не часто встретишь автора, который страдает раздвоением личности и сам об этом совершенно не подозревает. Почему это я так решила? Потому что нельзя ...Читать далее