Рецензия на книгу А тебе слабо? от Tatuys

написала рецензию19 июля 2019 10:36

#СкоТинкиРазорВинки

Любовный роман для подростков, который на удивление, копает глубже, чем обычно.
У каждой семьи есть свои скелеты в шкафу и, конечно же, у наших главных героев их предостаточно.

Бет типичная пацанка, но что меня удивило, обычно в подобной литературе таких девушек изображают все же мягче, как сливочное масло - когда его только вынимаешь из холодильника оно твердое как скала, но как только оно немножко побудет на солнышке, сразу же тает. Но это не случай Бет. К тому же по отношению к девушкам пытаются не приписывать им какие-то уж слишком грубые привычки вроде как курения, татуировок, матов и секса без обязательств. Этим наша героиня определенно выделяется среди себе подобных.

Что до Райана… блин, ну типичный американский герой! Скукотища и его семейные проблемы уже набили оскомину со своими тиранами-отцами и «страшными» секретами семьи. Моменты, где нужно было читать от его лица, я читала вперемешку с зевками.

Что до основного сюжета, в принципе он не настолько плох, так как раскрывает тему насилия, жизнь и мысли трудных детей и прочего.

Мне вообще эта серия понравилась, даже у других авторов, потому что помимо подростковой любви там всегда есть ещё какая-то драма. Эту книгу уже год назад читала, но вроде про друзей Бэт есть свои книги. Будешь читать? Или ну нафиг?

@tatuys19 июля 2019 12:15

@nuta2019, О, даже не знала, что есть книги о друзьях! В принципе можно прочитать, истории не слишком ванильные.

@Tatuys, если не ошибаюсь, там про Эхо история и она на самом деле произошла до Бет) а кто там ещё? Кай или типа того, вроде третья книга про него, но я не читала, хз перевели ли её

@tatuys21 июля 2019 14:55

@nuta2019, За Эхо я видела, а вот за второго парня, что был влюблен в Бет, на Ридли ничего нет. Но мне тоже кажется, что его не перевели на русский

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 26 июля 2018
Очень неожиданный эффект получается порой: ищешь книгу, которая потрясёт до глубины души и "стреляешь в молоко", или хватаешь первую попавшую фигню, а получаешь нечто абсолютно ...Читать далее