Рецензия на книгу Брачная ночь от chupacabra

написала рецензию19 июля 2019 16:58

С Кинселлой мы пока знакомы были только по Шопоголик. Но, исходя из этого я ожидала чего-то лёгкого и расслабляющего. И с одной стороны именно это я и получила, но с другой....

Начнём по порядку. Эта книга - история двух сестёр. Одна, Флисс, разведенка, переживающая очень тяжело это событие. Вторая, Лотти, мечтающая и летающая в облаках особа, которая зачастую видит то, что ей хочется увидеть. Обе они, как по мне несчастны. Но, каждая по-своему.

И вот, случается счастье, как кажется Лотти и полный бред, как кажется Флисс. Я конечно искренне была изумлена от логики обоих сестёр. Мой мозг не выдерживаю, я все сидела и думала, как в здравом смысле можно так поступить. Да, есть понятие импульсивности, но поступки сестёр, это реально что-то неадекватно. А главное, мне каждый раз было забавно наблюдать, как их идеи реализовывались.

И вот тут есть первое, но. Вроде бы тебе забавно, но, это на первых порах, потом уже слишком надоедает, слишком много этого всего на страницах. Затянули, даже очень.

Появление мужских персонажей в книге меня прям радовало. Вы заметили, что все мужчины координально разные. Разве что Ричард оказался какой-то сборной соляной. В остальном - хорошо прописанные индивидуальные образы, но до банальности банальные. Если сильный и мужественный, значит есть что-то, что делает его слабым, какая-то история, которая будет рассказано. Если самовлюбленный и эгоистичный, то в любом случае автор покажет историю, где он выступит подонком. Ну и так далее.

То, что мне нравится у Кинселлы, она способна за шутками и дурачливыми историями показать очень серьёзные вещи. В конце книги ты всегда понимаешь, что это не просто слезливый, милый финал, это правильная и очень обдуманная концовка, в которой дурачливость уступает серьёзности.

По итогу, милая и весёлая история несколько затянулась, что существенно снизило мою оценку. Но подниму я её чисто из-за Ларкина, очень уж мне приглянулся этот парень.

#Ланкастеры

@lorikieriki Катя Cat 14 августа 2015
Я люблю многие книги Кинселлы, в особенности, серию о Бекки Блумвуд. Героиня этой истории, Лотти, сразу же напомнила мне Бекки. Она также постоянно думает о ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 9 июля 2019
#книжный_марафон #Йорки Этот роман Кинселлы мне зашёл лучше предыдущих. История двух сестёр, находящихся по разные стороны брачного вопроса показалась смешнее и оригинальные прежних сюжетов. И ...Читать далее