Рецензия на книгу Пять поросят от Lilian97

написала рецензию19 июля 2019 17:26

#лялятим_v2

«Надо иметь смелость смотреть правде в глаза. Без этой смелости жизнь напрасна. Больше всего зла нам приносят те, кто, желая нас защитить, прячут правду»

Как можно раскрыть правду об убийстве, которое произошло 16 лет назад? И зачем вообще ворошить прошлое, если ничего невозможно исправить? Однако Эркюль Пуаро считает иначе и берётся за столь сложное и запутанное дело.

Дочь убийцы хочет знать правду, ведь она не верит, что её мать замешана в преступлении против собственного мужа. В то время на месте убийства находились пять человек, которые могли совершить такое злодеяние. Тем более подмешать яд проще простого, каждый способен это сделать. Это может быть и друг погибшего, (который, возможно, питал нежные чувства к его жене) или любовница.

И вот, Пуаро начинает распутывать клубок тайн, открывая все новые и новые обстоятельства. Изначально я была права в своём предположении об убийце, но потом что-то перевернуло моё сознание и я начала подозревать другого человека. А все оказалось намного проще. И как всегда без любви и ревности тут не обошлось. В общем, Агата Кристи в очередной раз меня запутала и изумила своим творением. Браво!

«По мере того как проходит время, память сохраняет самое главное и отбрасывает второстепенное»

Анна . (@jasa_anya)20 июля 2019 18:37

ого, 10 баллов. Рада, что тебе понравилось. Когда я читала эту книгу, она меня скорее разочаровала.

@odina Людмила Нартенко 9 декабря 2013
Расследование проведено давно, подозреваемый осужден и его большего нет в живых, погибшего, жертву преступления, не вернуть. Стоит ли снова ворошить давно забытое преступление? Да, ведь ...Читать далее
@irishka888 Ирина Баташова 12 июля 2015
Рассказ вполне увлекательный. Есть какие логические цепочки домыслить. Но это был первый рассказ Агаты, где я, почти с первых страниц, разгадала убийцу. В ходе прочтение, ...Читать далее
@aprilday Иринка 19 июля 2015
Видимо, ни один трудолюбивый беллетрист, выдающий на радость читателю от одной до четырех книг в год, не застрахован от повторения в своих книгах собственных же ...Читать далее