Рецензия на книгу Призрак былой любви от lerochka

написала рецензию19 июля 2019 18:18

Аннотации зло! Прочитала, листаю страницы, жду триллера, а тут трогательная история девушки, причём большей частью любовная. И всю книгу я ждала на каждой странице, что сюжет как развернётся в другую сторону... Но этого не случилось. Хотя даже к лучшему, потому что мне по душе как раз подобные истории.

По сути эта книга история в истории. Молодой, не очень опытной журналистке Ребекке предлагают написать историю жизни некой Тильды, которая прославилась тем, что спасала детей, оставшихся без родителей в годы Второй мировой войны и последующий период своей жизни до наших дней. Именно сама Тильда захотела раскрыть миру чего стоила ей её деятельность, потому что в ней было очень много темных пятен, которые не давали ей покоя. И эта истрия оказалась очень не простой!

Тут и чудовищная история появления на свет самой героини. Первая влюблённость, которая повлияла на всю её жизнь. Тяжёлые годы войны, а так же воспитывание пятерых детей, трое из которых были приемными. Меня история очень даже впечатлила. Особенно история детей. Никогда не натыкалась на эту тему, как в годы войны вагонами везли осиротевших детей. От одного только представления сжимается сердце.

Вывод. Порой достижения людей и их дела нам кажутся само собой разумеющимся. Всё само просто пришло. И только лишь капнув вглубь видно сколько пришлось им пережить.

#Ланкастеры

@lyuda333 Людмила 20 марта 2019
#свояигра (5 тур. Книги с любовным треугольником за 40). #книжный_марафон Книга по фундаменту своему очень напомнила Тринадцатая сказка. Есть очень известная, но загадочная личность - ...Читать далее
@lanalana 10 июля 2019
#книжный_марафон #Йорки На самом деле книга получила от меня 5 баллов только потому, что она легко читалась и в ней не встретилось раздражающих моментов. А ...Читать далее
@oxnaxy Кровь с коньяком 15 июля 2019
#книжный_марафон #Йорки Не часто встретишь автора, который страдает раздвоением личности и сам об этом совершенно не подозревает. Почему это я так решила? Потому что нельзя ...Читать далее