Рецензия на книгу Светлячок от Bepeck

написала рецензию20 июля 2019 11:00

Начну с того, что книга вызвала двойственное впечатление. В начале было очень трудно привыкнуть к повествованию. Повествование ведется частично от первого лица ГГ, частично от третьего (со стороны) одного молодого человека (он не так прост, как кажется, так что не буду о нем дабы не портить интригу). И начиная новый кусочек ты не знаешь, про кого читаешь. Сначала это очень не нравилось, а ближе к концу книги втянулось и стало интересно угадать, чьи же сны мы видим))
Книга не столько о любви, сколько о взаимоотношениях. Для меня очень показательным было то, что «жертвенность» была не по отношению к любимым, а просто к людям (я бы сказала только раз явно рисковали из-за чувств). Герои книги помогали другим потому что они это могли сделать, а не из каких-то высоких побуждений. При этом не отличались сверхположительностью. Все со своими тараканами и скелетами.
И кст абсолютного зла тоже не было. Хотя был один злодей. Все же трупы то были) хотя и не те и не там;)
Сюжет не скажу, что очень оригинален, но развязка не банальная. Хотя начало было для меня скучноватым. Как по мне книгу вытянула именно концовка.
Вот, что еще понравилось, так это отсутствие «сверхмагов спасающих мир»)
В целом книга не впечатлила, но на вечер за книжкой подойдет.
#неадекваТинки_v2

@dpakoshka Валюшка 20 июля 2019
Кайра - светлая ведьмочка, устав от постоянного навящевого подсовывания женихов матушкой решает уйти из дома. Счастливое стечение обстоятельств и она отправляется вместо своей подруги в ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 22 июля 2019
Довольно любопытная история полная магии, ведьм и, даже, одного дракона) В целом, это стандартный роман, главная героиня – молодая девушка Кая, насквозь светлая, к большому ...Читать далее
@olga_scrapmama Паж кубков Ольга Колесникова 24 июля 2019
Светлячок... Очень часто читая какую-то книгу, я, для себя, наделяю ее эпитетом. Окрашивая его разными красками эмоционального состояния (Караваль оставил свои последствия) Так вот, с ...Читать далее