Рецензия на книгу Красотка 13 от Lilian97

написала рецензию20 июля 2019 13:35

#лялятим_v2

«Жизни многих людей будут сломаны, если откроется правда. Есть такие тайны, которые навсегда должны остаться тайнами»

Я прочитала на одном дыхании книгу с необычным и довольно оригинальным названием "Красотка 13". По этому названию я бы ни за что не догадалась бы, о чем будет идти речь. Единственное, что я угадала, это то, что в главной роли - девочка-подросток.

Тема с расщеплением личности уже не в новинку, она раскрыта уже в некоторых книгах, но это не значит, что здесь она скучная и сырая. Совершенно наоборот. Каждая личность описана интересно, за каждой из них любопытно наблюдать. Книга полна неожиданных поворотов и моментов, которые заставляют сопереживать главной героине.

Финал оказался немного притянут за уши, но это нисколько не испортило впечатления о прочитанном.

«Человеческий мозг — штука весьма странная. Он может найти символы, знамения и значение во всем. Вот она я, запертая в метафоре обнесенного стенами отсека моего мозга, содержащего метафору чего-то такого, что дало мне крупицу надежды. Почему надежды? «Искра вдохновения похожа на зажженную спичку»

Анна . (@jasa_anya)20 июля 2019 18:34

хм, а фраза про расщеплением сознания не является спойлером?)
может под галочку убрать?)

@lerochka20 июля 2019 18:46

А мне от названия на ум приходит 13-я из Хауса))

@grenaldine Кейт Стенли 18 марта 2014
Сложно писать отзыв о такой книге, как эта. Она производит двойственное впечатление: тебе становится страшно, когда читаешь ее, и в то же время любопытство манит ...Читать далее
@annetd7 Анна Дузенко 5 апреля 2014
Книга затягивает своим сюжетом по уши. Вживаешься в роль главной героини моментально. Узнаешь все последовательно вместе с Энджи. Сюжет пугающий. Каждую секунду ужасаешься, что пришлось ...Читать далее
@ksushic Ксения Пашкова 17 мая 2014
Читала "Красотку 13" на море. Книга настолько интересная, что не нужно было никакое море и пляж, лишь бы прочитать очередную главу. Про раздвоение личности читала ...Читать далее