Рецензия на книгу Кот без прикрас от victoria_b

написала рецензию20 июля 2019 21:50

#загадочная_пирамида

Эта книга мне не показалась ни весёлой, ни интересной, ни запоминающейся, и даже юмор не спас скудного впечатления о ней.
Наверное, для любителей котов - это будет нечто сверхординарное, для меня так себе чтиво, не несущей никакой смысловой нагрузки.
Всю книгу, автор дает критерии и оценки кошачьего существования, например настоящего кота. « Коты, выглядевшие так, словно им пару раз съездили по морде обернутым в носок молотком, — настоящие. Коты, чьи уши как будто обработаны фестонными ножницами, — опять-таки настоящие. Почти всякий безродный, не лишенный мужского достоинства кот — не просто кот настоящий.»
И все в таком роде, читаешь и думаешь - что это за бред? И для кого это написано?
В книге описано как следует назвать кота, история появления этих животных и даже есть глава коты и секс.....

@psymag20 июля 2019 22:42

По-моему рецензия не соответствует требованиям. В ней меньше знаков, чем необходимо(((((

@loki21 июля 2019 10:31

@psymag, это у нас в Академии были правила про знаки) а так нигде нет таких правил

@psymag21 июля 2019 22:00

@loki, я думала это общие правила написания рецензий на сайте, чтобы не писали по три слова)

@psymag, к модему огромному сожалению, это было максимум по этой книге. Обычно Ридли сам пишет что для рецензии - это 800 знаков, а для академии - 1000. Если бы не игра, я вообще ни слова не написала

@psymag22 июля 2019 21:27

@victoria_b, бывает такое((

@alisabusinka Алиса Бусинка 8 февраля 2014
Вы когда-нибудь слышали шутку о том,что коты совершенно точно считают себя своевольными хозяевами, а людей своими слугами? Так вот, эта книга как раз и намекает ...Читать далее
@ilaria 30 марта 2014
Скажу сразу - будучи большой поклонницей семейства кошачьих, нашла в книге много забавного. Идея описать кота «в быту» уже не новая, но отдам должное классике, ...Читать далее
@helenatotoro Хеленочка 2 апреля 2014
Я советую всем прочитать эту книгу. Она небольшая, но намного лучше многих. Я взяла ее почитать дабы отдохнуть после двух тяжелых произведений, которые закончились весьма ...Читать далее