Рецензия на книгу Елена от Fox_

написала рецензию21 июля 2019 10:39

О личности Елены я не знала практически ничего, кроме того, что она реально существовала, да и вообще о жизни людей того периода, что рассказывается в книге, поэтому каких-то неточностей не замечала, и воспринимала просто как художественное произведение. Да и сам автор перед повествование говорит о том, что в книге исторической достоверности практически нет, ведь много противоречивых источников, а каких-то фактов история и вовсе не сохранила.

Итак, Елена - дочь британского короля Коля, потомка Энея и Брута. Однажды, в Британию приезжает будущий император Римской Империи Констанций Хлор. Он влюбляется в Елену и увозит ее с собой, в браке у них рождается сын Константин, и девушка посвящает себя воспитанию сына, практически не интересуясь политикой. Но спустя какое-то время муж заявляет ей, что нужно развестись, так как он решает женится чтобы укрепить свою власть. Она остается заправлять обширными землями, которые ей оставил муж, и воспитывать сына. И только когда уже Константин становится правителем, а Елене уже прилично лет, свершается то почему ее стали считать святой. Она решает найти Крест Христа и сильнее распространить христианство.

Автор показывает Елену активной, любознательной, с пытливым умом. Она не желала принимать постулаты веры вслепую и задавалась различными вопросами, на которые требовала прямые ответы. Эти мне она очень понравилась. Еще Во показывает, как власть влияет на людей, портит их, заставляет сомневаться в самых близких из-за того, что кто-то что-то нашептал, как трудно остаться человеком среди постоянных интриг и столкновений.

#загадочная_пирамида

@tatihimikosan Joo_Himiko 10 апреля 2019
#морскойбой #книжный_марафон «Всю жизнь я задаю вопросы, которые оскорбляют чувства верующих». Это было интересно, вкусно, но мало и как-то очень отрывочно. Елена, которая в начале ...Читать далее