Рецензия на книгу Империя мороженого от katenok1616

написала рецензию21 июля 2019 13:50

Если ты не такой как все, то вариант только один - тебя надо лечить.

Уильям с самого детства обладает синестезией - он воспринимает предметы и звуки совершенно не так как все. Он может рисовать красками музыку, а цифра восемь для него всегда пахнет увядшими цветами. Никаких друзей и постоянные походы к разнообразным врачам - желание родителей сделать ребенка нормальным.

"Империя мороженного" - маленький магазинчик, где впервые мальчик пробует кофейное мороженое и видит её. Девочку, которая может в последствии стать его самым лучшим другом. А глоток настоящего кофе помогает им общаться и видеть друг друга.

Рассказ наполнен музыкой и кофейным ароматом, но лично меня он не захватил. Идея интересна, но видимо читать такое нужно под настроение и с чашкой кофе. Для меня же рассказ пролетел мимолетно и не оставил никаких чувств и переживаний. 7 из 10. Еще один рассказ прочитан.

#загадочная_пирамида

@neveroff21 июля 2019 18:13

Даже концовка не удивила?

Катя (@katenok1616)23 июля 2019 23:12

@neveroff, ни капли. Кажется, что вот именно так этот рассказ и должен был закончиться.

@neveroff23 июля 2019 23:41

@katenok1616, интересно. Я читал сразу после Воспоминания воображаемого друга и не додумался, кто мальчик такой..

Катя (@katenok1616)23 июля 2019 23:52

@neveroff, я бы не сказала, что сразу прям додумалась - это скорее совсем не удивило меня. Что все вроде как логично.

@neveroff24 июля 2019 0:04

@katenok1616, раз не удивило, значит додумалась на подсознании. Я нет, поэтому рассказ и приворожил.))

@amarie Машиш 22 мая 2014
Задумала я однажды поучаствовать в какой-нибудь игре на Livelib. Выбрала ТТТ, где книги рекомендуют в соответствии с заданными параметрами и темой. Дабы не рисковать, решила ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 27 мая 2014
Вот это да! Для меня этот рассказ - полнейший восторг! Маленький объем, но какое большое содержание. Синестезия - уникальная способность, благодаря которой, все вокруг воспринимается ...Читать далее
@annet_pie Нюта Cоловьёва 31 мая 2014
А вы хотели бы узнать,какая на вкус радуга? Или чем пахнет солнечный свет? Спасибо большое Ридли,а в особенности девчатам за то,что своими рецензиями вдохновили на ...Читать далее