Рецензия на книгу Когда дыхание растворяется в воздухе. Иногда судьбе все равно, что ты врач от anastasia_roja

написала рецензию21 июля 2019 14:45

#сапер
#ДиПсихи2

Пол Каланити - отличный врач, через его руки прошло большое количество пациентов. Его карьера на взлёте, он ждёт ещё год, чтобы начать настоящую семейную жизнь, которую он обещал своей жене.

Но однажды он становится по другую сторону баррикад. Теперь он не врач, он - пациент. Он давно уже наблюдал у себя симптомы, но, как и все мы, самые страшные мысли отгонял от себя, успокаивая тем, что это всего лишь последствия усталости. Но он не был бы хорошим врачом, если бы не понимал, это всего лишь не желание признавать очевидное. У него рак. И с этим ничего не поделаешь.
Много раз он произносил этот страшный диагноз своим пациентам, их родственникам. Но как же страшно сказать это самому себе. Наверно, в этом случае пациенту гораздо легче. Даже когда тебе говорят, что надежды мало, ты продолжаешь верить, что надежда может быть. Но когда ты видишь все свои снимки, ты знаешь наверняка как сильно поражён твой организм, сложно иметь надежду на лучшее.

Конечно, читать об этом страшно. Постоянно ловишь себя на мысли, что это может случиться с каждым, что все мы смертны. Поэтому, хоть книга и читается с интересом, я постараюсь выкинуть из своих мыслей её сюжет.

@cherebrinka Александра 8 ноября 2016
Об этой невероятной книге я узнала из одного медицинского паблика вконтакте, а у дальнейшем я ждала когда она наконец-то поступит в продажу. Ставить книги на ...Читать далее
@loki 24 января 2017
#флешмоб_4стихии Нет, я совсем не черствый человек, но ведь книги нужно оценивать именно с художественной точки зрения, верно? Поэтому у меня плохая оценка и плохое ...Читать далее
@elena-13 Елена Казармщикова 15 февраля 2017
Недавнее знакомство с хирургами заинтересовало вопросами связанными с выбором профессии хирурга. И вот недавно в книжном магазине увидела эту книгу. Здесь вопрос ещё интереснее: какого ...Читать далее