Рецензия на книгу 5-я волна от Lilian97

написала рецензию21 июля 2019 18:37

#лялятим_v2

«Иногда внушаешь себе, что есть выбор, хотя на самом деле его нет. Понимаете, о чем я? Наличие альтернативы не означает, что эта альтернатива годится для тебя»

«Очередное детское фэнтези, которое мне быстро наскучит, вторжение инопланетян, дети – неубиваемые герои» – так я думала перед тем, как начать чтение 5-ой волны (хоть и люблю детскую литературу, но фэнтези часто идёт под копирку).

Я никогда в жизни так не ошибалась... Очень динамичный сюжет, интересный слог, захватывает сразу же с первых страниц и оторваться просто невозможно, пока не дойдешь до самого конца. Лично мне было сложно догадаться, что же случится с героями, как это зачастую бывает, каждое окончание главы интриговало, и руки сразу же тянулись к следующей.

Если бы можно было вернуться лет на 6 назад, я бы тогда непременно посоветовала себе её прочитать. Но лучше поздно, чем никогда. Персонажи стали такими родными, каждый со своей уникальной историей. Правда, главная героиня немного раздражала, а вот второстепенные персонажи очень интересны, надеюсь, в следующих главах о них будет идти речь подробнее.

Я обязательно продолжу знакомство с этой трилогией.

«— А если я буду последним человеком на Земле?
— Если ты будешь последним человеком на Земле, меня рядом с тобой не будет»

Анна . (@jasa_anya)22 июля 2019 11:59

Цитата какая то грустная в конце...(

@jasa_anya, зато правдивая

SADOMARU28 (@biyguikj)24 августа 2019 11:10

Читая Вашу рецензию, вспомнила как я люблю эту историю... все эти эмоции, напряжение, так бы и перечитала книгу!

@diachenko Таня 12 июня 2014
Очень понравилась "Пятая волна" Рика Янси! И даже "трендовая" тема о конце света и нелюбимые мною инопланетяне, не испортили впечатление. Большая заслуга автора в том, ...Читать далее
@alena97 Алена Не указано 24 июня 2014
В первый раз я решила оставить рецензию на книгу - так она меня зацепила... Я не владею большим словарным запасом, красивыми эпитетами и метафорами и ...Читать далее
@reginablack 28 августа 2014
"Это будет хардкор. Останутся те, кто пошлет удачу в задницу. Те, у кого сердце из камня. Те, кто способен убить сотню ради спасения одного. Те, ...Читать далее