Рецензия на книгу Эффект Рози от bilochka

написала рецензию21 июля 2019 19:26

Вот, получилось наконец-то дочитать историю о профессоре и его жене) И могу сказать, что Рози я явно не завидую.

История ведется от первого лица и ее нам рассказывает сам профессор. Я до сих пор не могу понять, как такая женщина, как Рози смогла выйти замуж за такого как Дон. Я не знаю почему, но он меня бесит своими мыслями и своим подходом к разным делам.

В этой части книги мы можем наблюдать за его новым проектом, который он не планировал, но как говорят приходит неожиданно) Для него так точно. Этот проект он назвал Ребенок. И вот он пытается научиться быть отцом и как-то помочь Рози с ее положением, но опять-таки он встревает в кучу разных неприятностей))) Начиная с того, что его обвиняют в педофилизме и до того, что самолет из-за него разворачивается в пути и возвращается к точке вылета.

Книга и сама история, действительно, забавная и моментами смешная. Книга для того, чтобы отдохнуть и ощутить своеобразное чувство любви, можно понаблюдать за тем, как человек старается сделать как лучше, но получается как всегда. И хорошо когда есть люди которым вы не безразличны и могут прийти на помощь) И не подставят.. Книга хоть и близка к реальности и прям впитала в себя смешные жизненные ситуации.. но где-то все-таки есть что-то не совсем правдоподобное..)) Хорошо, что хоть в книгах все и всегда можно изменить к лучшему)) Но в плане юмора эта книга слабее, чем предыдущая..

#тра_Ляля

@ekaterin_a 2 января 2018
Как я обрадовалась, когда узнала о выходе продолжения Проект "Рози"! И хоть маленькая доля сомнения, что вторая часть будет хуже, изредка появлялась, я все равно ...Читать далее
@chupacabra 1 августа 2019
Я наконец добралась до продолжения истории о Доне и Рози. Честно говоря, особых радужных надежд не было, ибо уже слышала отзывы на книгу, но все ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 12 августа 2019
#книжный_марафон #СкоТинкиРазорВинки - Не ищи никаких аргументов. И не забудь сказать ей, что ты ее любишь. - Она это знает. - Когда ты говорил ей ...Читать далее