Рецензия на книгу Молчание ягнят от leifkona

написала рецензию21 июля 2019 22:18

На этот раз Джек Крофорд привлекает студентку академии ФБР Кларис Старлинг, чтобы она нашла подход к Лектеру и по пути попыталась выведать его мысли по поводу очередного маньяка, Буффало Билла, снимающего кожу со своих жертв и оставляющего куколок бабочки у них внутри.

Диалоги Лектора и Кларис завораживают. Всё-таки Ганнибал очень интересная личность, не разгаданная и скрывающая в себе уйму тайн. Высокий интеллект и неповторимый шарм в сочетании с любовью к убийствам – очень интригующий и безумно опасный коктейль. В этой истории у нас наконец есть шанс напрямую в этом убедиться (по сравнению с первой книгой серии).

Маньяк Буффало Билл получился у Харрис более неординарным, чем Красный дракон. Страшно представить, что подобные люди могут оказаться среди обычных людей, окружающих нас. Ведь у всех свои «тараканы» в голове, кто знает, куда они могут человека завести и в чём найдут своё проявление в мире.

Вторая книга серии мне понравилась больше первой. И чтобы узнать, что теперь задумал Лектер, обязательно дотянусь до третьей.

PS. И, конечно, Энтони Хопкинс в роли Лектера неповторим.

#сапер (книга, по которой снят фильм)

@jh4h6j87fg4fh7 Doctor Who 20 мая 2014
Всё же таки, книга "Красный дракон" была лучше. Там преступник поинтереснее и обширнее она. В книге "Красный дракон", нам лучше объяснили причину психического расстройства Долархайда, ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 21 мая 2014
Опять испытала небольшое разочарование, но оно не относится к сюжету книги. Фильм «Молчание ягнят» был моим любимым с детства, я просмотрела его раз тридцать, но ...Читать далее
@apricot19 Настя Павлова 14 июля 2014
Думаю, все слышали о фильме "Молчание ягнят". Но из тех, кто его видел, мало кто прочитал книгу. Я всегда отдаю предпочтение книгам. И в этот ...Читать далее