Рецензия на книгу Ты от Redfast_book

написала рецензию22 июля 2019 9:30

Не часто триллер пишется от лица главного злодея - раскрывая все его мысли и задумки, по отношению к жертве. Чаще всего нам рассказывают историю жертвы или ведут повествование от лица и жертвы и главного злодея.
Знакомьтесь - Джо Голберг - красавчик продавец в книжном магазине. Всегда поддержит разговор, начитан и имеет в своем распоряжении целый книжный магазин. Это ж джек-пот)
Но все не так просто. Встретившись с Бек он показывает себя с совершенно другой стороны. Правда все это у него внутри и скрыто от Бек.
Мне не советовали читать книгу после просмотра сериала. Мол и так все ясно. Я рада что не последовала совету . На мой взгляд книга и сериал равнозначны. Их объединяет общий смысл истории, но раскрытие отличается. В фильме добавлено много - это и сосед Пако, история подруги Лин, некоторые сюжетные линии. При этом книга не теряет от этого-ее также интересно читать. Хотя бы в том, чтобы сравнивать, как раскрывается тот или иной сюжетный поворот.
Я б не хотела такого кавалера себе. Даже не смотря на наличие целого книжного магазина с раритетами на нижнем этаже.

#Страстные_пузики_По_2
#Ланкастеры

@alyonaivanishko22 июля 2019 10:53

Поправьте, пожалуйста, тэг

А что за сериал?

@alyonaivanishko, исправила, спасибо

@Dufrein, называется аналогично Ты (you)

@lora-art24 июля 2019 13:50

очень хочу прочитать книгу, поэтому и с просмотром сериала тяну)

@alyonaivanishko24 июля 2019 14:00

@Redfast_book, тэг вашей команды #Страстные_пузики_По_2
=)

@lora-art, тут от воисприимчивости. Я люблю сравнивать прочитанное и увиденное. Именно в таком порядке. Но в последнее время иногда делаю наоборот. И пока не разочаровалась. Есть своя доля азарта в сравнении что исправили режиссеры) а после просмотра сериала чтение шло в "исполнении" актеров сериала)

@lora-art24 июля 2019 14:15

@Redfast_book, вот и у меня система "прочитал-посмотрел", и нахилить себя читать после просмотра не могу. Так что просто продвину ее в очереди немного вперед)))

@alyonaivanishko, черт. Почему-то не сохранились исправления. Спасибо за бдительность! )

@lora-art, отличное решение) надеюсь вам тоже понравится и книга и сериал

@regina1 Регина 28 июля 2019
Читать эту книгу, однозначно, очень легко, но не скажу, что приятно. Джо помешался на Бек, только она об этом ничего не знает. Ведь он очень ...Читать далее
@lora-art 13 августа 2019
«Ты» - это история начитанного и воспитанного молодого человека, продавца книжного магазина и… маньяка в одном лице. Джо Голдберг – умный и интересный, не ...Читать далее
@asyaa Asya L 14 августа 2019
#книжный_марафон #попики2 Это была очень странная книга. Не считая того, что главный герой - продавец в книжном, в остальном, он показался мне скучным и мало ...Читать далее