Рецензия на книгу Спящий убийца от Lilian97

написала рецензию22 июля 2019 15:32

#лялятим_v2

«Ревность – весьма странная вещь. Внешне она может никак не проявляться. Но она может быть страшной, очень страшной»

Вот мы и встретились, мисс Джейн Марпл! Долго, очень долго я оттягивала наше знакомство, но теперь я совсем не против проводить с вами вечера. А с какой любовью вы относитесь к цветам, даже и не подумаешь, что вы так легко можете раскрывать преступления!

Молодая девушка приезжает в незнакомую Англию, где ей предстоит свить семейное гнездышко вместе со своим мужем. Кто же мог подумать, что покупка дома обернётся детективной историей! Действительно ли в этом доме обитают призраки, или Гвенда лишь напридумала их? А может, здесь произошло жестокое убийство?

Девушка решается докопаться до истины, хоть у ней и было множество возможностей отказаться от этой идеи. Но, как говорится, любопытство всегда идёт впереди трезвого разума. Да и как не разгадать эту тайну, если рядом есть мисс Марпл, готовая помочь разобраться в столь запутанной истории.

Размеренная история снова ставит перед нами загадку: кто есть кто в этой череде событий? И мисс Марпл, наблюдательная старушка, все расставляет по местам. Думала ли я на этого человека? Сначала да, но потом что-то сбило меня с верного пути. В следующий раз я даже не буду стараться угадывать. Все равно это бесполезно! Агата Кристи вновь одержала победу! А с мисс Марпл мы ещё встретимся, и не раз!

«Мне знакомы сотни путей любви, но все они чреваты для любимого печалью»

Хорошее название, надо искать того, кто в спит.

@nutcracker 26 июля 2014
Спящий убийца-один из самых увлекательных детективов,который я когда-либо читала. Во всей истории чувствуется особый,выверенный стиль повествования Агаты Кристи. Она даёт своему читателю множество подсказок на ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 28 декабря 2014
#Тайные_сокровища_Ридли Прежде всего хочу искренне извиниться перед леди Агатой и ее почитателями за такую оценку, она низкая, зато я честна перед собой. Итак, решила я ...Читать далее
@terumi Анастасия К. 22 июня 2017
#флешмоб_С Ну что, Агата Кристи, чем удивите на этот раз? Из названия «Спящий убийца» можно подумать, что речь пойдет об убийце, который на момент преступления ...Читать далее