Рецензия на книгу Игра в прятки от fairytale22

написала рецензию24 июля 2019 11:22

Новое расследование тайны для Беатрикс и команды разношерстных магов Седрика, Кайла и Дейлы, теперь уже, из тайной канцелярии. Их начальник Себастьян получает привет из прошлого в виде обручального кольца его некогда погибшей возлюбленной и отправляет своих подчиненных найти отправителя. В итоге, дело оказывается намного опаснее, чем предполагалось в начале, и герои оказываются на пороге гибели.

Все это конечно звучит захватывающе, но на самом деле, интерес от сюжета полностью портит постоянная нелогичность в поступках главных героев. Седрик то и дело подвергает смертельной опасности свою невесту, то делая упор на ее даре медиума, то заявляя, что ее способности ничуть не уникальны... Та же Трикс не может разобраться в своих чувствах, постоянно думает о Седрике, но в то же время изображает ненависть к нему. А то, что в нее подселилась часть чужой души, кажется ее ни секунды не смутило, этому факту она особо не придала значения. Если в первой части у главной героини периодически появлялись здравые мысли и в ее поступках были проблески логики, то во второй части она постоянно раздражала своей непоследовательностью.
Из такого сюжета действительно можно было сделать книгу подостойнее, да и раз уж серия называется "Гадалка", то может стоило как то обыграть это и добавить сеансы гадания, вместо постоянных обрядов некромантии, которые в этой части не принесли никакой пользы.

Об отношениях Трикс с Себастьяном можно говорить долго и ее ненависть вполне объяснима. В этой части Себастьян предстанет в другом свете и факты из его прошлого показали, какой он на самом деле. Кажется, я уже догадываюсь, кого в итоге выберет Беатрикс, но читать или нет третью часть я еще думаю.
#неадекваТинки_v2

@aemmerikh Алина Эммерих 8 февраля 2019
Вторая книга Малиновской мне понравилась даже больше чем первая. . Появился любовный четырехугольник: Себастьян, Трикс, Седрик, и...Дейла ( ревнивая подружка Седрика). Наблюдать за чувствами и ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 18 июля 2019
Мда уж. Мои ожидания полностью не оправдались. В этой части вообще не упоминается об обещаниях данных Беатрикс богине Артайне, а любовный треугольник какой-то совсем не ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 22 июля 2019
Вот лучше бы я не продолжала. Дальше оказалось читать просто нереально сложно. То, что в прошлой книге, не замечалось за попытками втянуться тут вылезло наружу ...Читать далее