Рецензия на книгу Точка обмана от Redfast_book

написала рецензию24 июля 2019 14:14

С Дэном Брауном я знакома по нашумевшему его произведению "Код да Винчи". До сих пор перед глазами этот нескончаемый толмуд букв) читать было интересно, но адски долго, а местами нудно.
Так вышло и с Точкой Обмана. Я не могу сказать, что произведение плохое, нет. Оно прекрасное. Особенно когда смотришь на него с "вышины" последней страницы.
Политические разборки за место в Белом Доме. Что может быть скучнее для человека, что не переносит на дух политика. На каждом рассуждении о том, что все идиоты и люди платят деньги на "развлечения" власть имеющих - хотелось стать Сталином и тихим голосом, покуривая трубку, говорить - Расстрелять, собаку.
Все эти подковерные шашни, растление секреташ, выносение вердиктов на основании личных амбиций и обид - это все противно. Но, к сожалению, без этого никуда.
Части расскрывающие научные исследования, открытия, ошибки, пробы, исследования - вот это было очень интересно. Главная героиня конечно Шерлок Холмс в юбке - ловко решает все загадки и ответы там, где их никто не находит.
Часть с отрядом Дельта выглядела как-то не очень впечатляющей. Прям разочаровали меня своей военной ограниченностью.
А концовка прям порадовала. С конвертами особенно.

#Страстные_пузики_По_2
#Ланкастеры
#книжные_жирушки

@nataliya_listochek Наталия Листочек 5 декабря 2013
Мне нравится манера письма Дена Брауна, не совсем писательская, а скорее, по журналистки хлесткая. Из всех его романов симпатизирую именно «Точке обмана» в основном за ...Читать далее
@kumaha Kumaha 1 апреля 2014
Интересная книга в стиле Дэна Брауна. Сюжет закручен, но действительно немножко предсказуемый. Постоянно встречающиеся гениальные ученые, криптографы и океанографы автора в каждой истории все-таки умеют ...Читать далее
@nastasyaaa Анастасия 1 июля 2014
Одна из книг, которая оставила прекрасное послевкусие... Но , откровенно говоря, это далеко не самая лучшая книга Дэна Брауна. Для меня книга оказалась нудноватой, однако, ...Читать далее