Рецензия на книгу Сестры лжи от Nastasia_a

написала рецензию24 июля 2019 19:22

Я так ждала чего-нибудь ошеломляющего где-нибудь в финале этого триллера, чтобы повысить оценку в несколько раз. Но хоть подъемы и были, но не настолько масштабными, как хотелось.

В книге мы знакомимся с Сарой, 16-летней девушкой, которая представлена автора в очень кульминационной ситуации. Сару допрашивают полицейские, которые обвиняют ее в похищении своей сестры. Мать, которая отказывается доверять и разговаривать со своей дочерью.

А дальше время отматывается на несколько дней назад, чтобы познакомить читателя с завязкой истории. А потом мы еще посмотрим на ситуацию со стороны пропавшей сестры Кэт.

А теперь по полочкам.

Первое, что бросилось в глаза и затруднило мое чтение - это повествование от третьего лица. Ну уж больно коряво. Тем более, когда всё от 3-его, Сара - это Сара, но ее мать - это просто мама. И вот представьте это переключение от Сары, она, он и МАМА. Чья мама?

А теперь о главных героинях. Что Кэт, что Сара (в большей степени) раздражали меня своей наивностью и детским мышлением. Логики ноль, поступки непонятные. А Кэт, между делом, 18.

Повествование очень рельефно. То интерес зашкаливает, а то пытаешься читать лишь бы поскорее закончить.

Была хорошая ходовочка после середины, которая немножечко подогрела интерес, но ее не хватило.

А еще переключение между девушками мне не совсем понравилось, так как пока я прочитала чуть ли не всю историю от Сары, к началу истории Кэт я уже забыла мелочи Сары, а их поступки все-таки перекликались.

В целом, не хватило мне эпичности, действий и логичности. Но ощущение после прочтения неплохие.