Рецензия на книгу Творец Заклинаний от SKantor

написала рецензию25 июля 2019 13:36

И снова неплохое подростковое фэнтези с необычным миром, интересной структурой магии и вполне неплохим сюжетом.
Келлену скоро исполнится шестнадцать, и по законам его народа, до своего дня рождения он должен пройти испытания, чтобы заслужить почетное магическое имя и все права своего народа. Если же он не сможет справиться с испытаниями, ему грозит незавидная участь слуги или шахтера, а может и чего похуже. Впрочем, многим беспокоиться не придётся, для них все эти испытания, как игра. Но не для Келлена, магия которого становится все слабее и слабее. Радует лишь то, что сдаваться парень не намерен, и готов пойти на любые уловки, лишь бы не оказаться среди изгоев общества. А появление в его жизни странницы Фериус, личности непонятной и таинственной, заставит посмотреть на жизнь другим взглядом.
Действия разворачиваются достаточно бодро и динамично. История мира не раскрывается целеноправленнно, но достаточно хорошо вплетена в сюжет. К тому же, радует линейность повествования, без всяких воспоминаний, параллельных сюжетных линий - все просто и по существу. От этого читается очень легко.
Отдельно мне понравился белкокот. Это странное и очень любопытное создание с постоянным желанием выцарапать кому нибудь глаза. Но он такая прелесть. Надеюсь в следующих книгах его тоже будет много.
Мне начало истории Келлена определённо понравилось. Теперь я обязательно буду читать продолжение, надеюсь оно получится не хуже, а может и лучше.
#Йорки красная книга
#ДиПсихи2

@oksanamore Оксана 12 июля 2019
#Ланкастеры #книжный_марафон Я уже давно поняла, что фэнтези, причём любое, не мой жанр, но всё же не оставляю попыток найти среди книг этого жанра что-то ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 14 июля 2019
#книжный_марафон, #Ланкастеры Крибли-крабли-бомс И вот передо мной очередная книга в стиле "young adult", только с упором на фэнтези. И в который раз я прихожу к ...Читать далее
@bilochka 14 июля 2019
Интересная история и главное, что быстро и легко читается) Вообще ожидала чего-то другого, более простого что-ли или банального. Но оказалось приятно читать и теперь хочу ...Читать далее