Рецензия на книгу Сыскарь чародейского приказа от Bepeck

написала рецензию26 июля 2019 11:06

Эта книга для меня попала в ряд тех, которые с удовольствием перечитаю через некоторое время.
Я не могу сказать, что книга представляет собой нечто особенное. Тут нет спасения мира, перекрученных интриг, любовных многоугольников. Этим, наверное, она и хороша, что всего в меру. Немного чувств, при этом нам встретятся, как и счастливые пары так и жертвы любви. Необычный преступник, которого ищет не один человек, а как положено группа, члены которой помогают друг другу и не считают зазорным принимать помощь.
И герои истории мне понравились, каждый со своими тараканами, сильными и слабыми сторонами.
Несмотря на то, что перед нами детектив, достаточно явно прослеживается жизнеутверждающия линия (очень люблю подобное в книгах). Молодая девушка-дворянка несмотря на все сложности - ведь указ об том, что девушки тоже могут учится, только-только подписан – идет учиться на сыскаря, что и парням не особо просто. Но благодаря своей целеустремленности не только заканчивает курс, но и как лучший ученик получает направление в столицу. Где заставляет считаться с собой и своим мнением тамошних мужчин, не представляющих девушек на подобных должностях.
Язык книги необычен, но мне понравился. Хотя если честно, пришлось искать значения некоторых слов)
#неадекваТинки_v2

@valeriana_root Валерьян 5 мая 2020
"-Эльдар - чародей, у него влечение к противоположному полу к волшебному дару прилагается, это часть его сущности. -А у меня, может темперамент! -Пороть вас, Попович, ...Читать далее