Рецензия на книгу Рубин во мгле от Redfast_book

написала рецензию26 июля 2019 22:12

#Ланкастеры
#Страстные_пузики_По_2
#серийные_убийцы

У меня создается впечатление, что все английские девицы, оставшиеся вдруг сиротами - являются наиурами незаурядными и очень самостоятельными. И обязательно в последствии влипают в какую-то историю.
У Салли при кораблекрушении погибает отец. Затем она получает таинственную записку. А перед этим ее отправляют на попечение к шизанутой тетушке (это тоже один из атрибутов).
Наша Салли само собой не лыком шита и вообще у нее есть пистолет.
Книга читается легко, даже залпом. Но для детского чтения все таки в ней многовато кровавых подробностей и не хороших поступков - курение, резня, пальба из пистолета, старухи жуткие, опиумные притоны и прочее, что адекватно воспринимается взрослым и не совсем подходит детям.
История непосредственно с рубином показалось какой-то не о чем. А концовка рубиновая и подавно.

@helenal 16 января 2016
Имя Филипа Пулмана я лишь когда-то слышала, но совершенно не помнила, в связи с чем. Почему-то по описанию ожидала от этой книги Фаула для чуть ...Читать далее
@lanalana 22 февраля 2016
#Мет1_2курс Сюжет книги ужасно банален. Если бы кто-то спросил, какие ассоциации возникают у меня при словах английский приключенческий роман конца 19 века, я бы сказала: ...Читать далее
@aksinia116 Ксения 14 марта 2016
Странное дело: все книгу критикуют, а мне понравилось. У меня изначально не было никаких завышенных ожиданий, поэтому чтение ничем не омрачалось. Да, это не шедевр, ...Читать далее